Мы родом из СССР…

 

30 декабря 2022 года у памятника В.И.  Ленину в г.п. Вороново собрались ветераны труда и члены коммунистической партии Республики Беларусь, чтобы отметить 100-летие образования СССР и почтить память вождя Октябрьской  революции. После митинга к памятнику были возложены цветы.

05 января 2023 года в музейной комнате ТЦСОН Вороновского района, посвященной истории Советского Союза, состоялась встреча ветеранов труда и молодежи на тему «Мы родом из СССР…». В ходе встречи старшее поколение поделилось своими воспоминаниями о событиях и достижениях в области политики, экономики, культуры, образования и здравоохранения, космонавтики в период существования Союзного государства. Вспоминали боевые подвиги советского народа в годы Великой Отечественной войны и трудовые победы в период послевоенного восстановления страны.

Ветеран труда Заболотный М.В. прочитал авторские стихи, посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Председатель районного совета ветеранов Сазон Л.К. рассказала о проводимой в школах СССР работе по патриотическому воспитанию детей и молодежи, о героизации пионеров и комсомольцев, принимавших участие в боевых действиях и партизанском движении в период Великой Отечественной войны. Кроме того, Сазон Л.К. передала на хранение в музей ТЦСОН учетную карточку члена коммунистической партии СССР с 1938 года, а затем коммунистической партии Республики Беларусь, ветерана труда Синьковской Е.К.

Молодые участники встречи поделились своими ассоциациями, связанными с Советским Союзом, высказали своё отношение к истории и периоду существования СССР.

В заключение встречи и ветераны труда и молодежь дружно спели песню «Мой адрес не дом и не улица – мой адрес Советский Союз…».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website