12 января состоялся пленум Новогрудской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов

На повестке дня отчет о работе организации за прошлый год и выборы нового председателя районной организации ветеранов.

В его работе приняли участие председатель Гродненского областного совета ветеранов Иван Тустов, председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский, председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин, заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, руководители структурных подразделений райисполкома, члены общественного объединения ветеранов.

Деятельность ветеранского объединения – эта та живая нить, которая связывает умудренное жизненным опытом старшее поколение с молодой сменой, это сохранение лучших традиций, на основе которых создается настоящее и будущее.

Новогрудская районная организация ветеранов – одна из самых активных и сплоченных в районе. Ветераны принимают активное участие во всех общественно-политических мероприятиях и акциях, ведут активную работу по гражданско-патриотическому воспитанию с детьми и молодежью, выступают с концертами, организуют экскурсии по памятным и историческим местам Беларуси и т. д.

Председатель районной организации ветеранов Анна Лопата рассказала об основных направлениях работы в прошедшем году и отметила, что члены организации всегда нацелены активно работать, передавая свой опыт, знания подрастающему поколению. Она выразила уверенность, что ветераны и далее будут в числе самых активных участников важнейших событий в жизни района и всей страны.

– Минувший год был непростым, но мы, ветераны, всегда принимаем активное участие в общественно-политической жизни страны, высокую активность ветераны проявляют во время электоральных кампаний, а также в праздничных мероприятиях ко Дню Великой Победы, Дню Независимости Республики Беларусь и освобождению нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, декаде «Золотой возраст», приуроченной ко Дню пожилых людей и других, – отметил председатель Гродненского областного совета ветеранов Иван Тустов. –  Время вносит новые коррективы, и мы обязаны жить в ногу со временем, быть в курсе всех событий, происходящих в республике. 2023 год объявлен Президентом Беларуси Годом мира и созидания, и я уверен, что члены нашей организации будут активными участниками всех событий, которые пройдут в этом году. Ведь кто как не ветераны понимают важность и значение мира на нашей земле. Мы хотим, чтобы Республика Беларусь и дальше развивалась, процветала. Мы прекрасно осознаем, что курс действующего Президента А.Г. Лукашенко – это мир, стабильность, дружба, любовь к своей Родине. И надо ценить и беречь то, что имеешь, что добыто трудом поколений, – подытожил председатель Гродненского областного совета ветеранов.

Анна Никодимовна Лопата, возглавлявшая районную ветеранскую организацию с 2007 года, приняла решение уйти с занимаемой должности по состоянию здоровья.

Председатель Гродненского областного совета ветеранов Иван Тустов поблагодарил Анну Никодимовну Лопату за работу, пожелал ей крепкого здоровья, вручил Почетную грамоту областного совета ветеранов и удостоверение почетного председателя Новогрудского районного совета ветеранов.

Председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский отметил важность и значение той работы, которая проводится районной ветеранской организацией по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

– Вы ведете активную жизнь, участвуете практически во всех праздничных мероприятиях, проводимых в районе. Передаете свой неоценимый опыт нашим детям, и мы благодарны вам за это. Нас объединяет очень важная задача – сохранить независимость Республики Беларусь. В свою очередь мы будем слаженно и плодотворно работать на развитие экономики нашей страны, а вы будете поддерживать нас своим опытом, мудрыми советами. И тогда у нас все получится.

Сергей Чарковский вручил Почетную грамоту районного исполнительного комитета Анне Никодимовне, а также поблагодарил ее за работу, пожелал здоровья, благополучия и оставаться активным членом районной ветеранской организации.


Пленум избрал на должность председателя Новогрудской районной организации ветеранов Григория Ильича Конончука.

Григорий Конончук – известный в районе человек с активной жизненной позицией, долгое время он возглавлял райком профсоюзов работников агропромышленного комплекса.

Автор: Елена Ермакова, «НЖ»
Источник: газета «Новае жыццё», https://novgazeta.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website