По-прежнему в строю. Рышард Леонидович Мулярчик отметил 75-летний юбилей

По-прежнему в строю. Рышард Леонидович Мулярчик отметил 75-летний юбилей

В этот день он принимал множество поздравлений от родных и близких, друзей, представителей районного исполнительного комитета, бывших коллег. Много лет своей трудовой деятельности он посвятил работе в местных органах власти.

В советское время Р. Л. Мулярчик занимал различные должности в райкоме комсомола и райкоме КПБ. И позже, уже в суверенной Беларуси, основу его профессиональной деятельности составляла работа с людьми. До выхода на заслуженный отдых он возглавлял отдел идеологической работы Волковысского райисполкома.

Рышард Леонидович и сегодня активно участвует в гражданско-патриотическом воспитании молодежи, он — член комиссии районного совета ветеранов по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн. Является инициатором многих идей и проектов по сохранению исторической памяти на Волковыщине.

izobrazhenie_viber_2023-01-26_12-50-07-756

Утром 26 января поспешили навестить юбиляра и поздравить его с днем рождения заместитель председателя Волковысского райисполкома Игорь Соловей, председатель Волковысского районного совета ветеранов Игорь Мацейко, члены совета организации Тамара Лугович и Марина Пекарская, главный редактор районной газеты «Наш час» Дмитрий Юшин.

— От имени Волковысского райисполкома, Волковысского районного Совета депутатов, от себя лично поздравляю вас с таким замечательным юбилеем. Спасибо за труд, за опыт, которым вы делились и делитесь сейчас с нами, это очень важно и ценно. Искренне желаю здоровья, благополучия вам и вашим родным и близким, мирного неба над нашей любимой Беларусью, — с этими словами вручил юбиляру Почетную грамоту Волковысского районного Совета депутатов Игорь Соловей. Прозвучали добрые пожелания и были вручены подарки и от остальных гостей.

izobrazhenie_viber_2023-01-26_12-50-07-878

В разговоре юбиляр делился воспоминаниями о некоторых моментах своей трудовой деятельности: об участии в подготовке и проведении республиканских «Дожинок» в Волковыске, праздновании тысячелетия города, проведении республиканского идеологического семинара на базе нашего района… По его словам, было тяжело моментами, но и очень интересно работать. С гордостью показал благодарность, которую вручили его внучке в Академии МВД — она всего полгода там обучается и уже удостоена награды. Поинтересовался, что нового в районе, хотя и сам в курсе событий — постоянно читает «районку». Рышард Леонидович был рад гостям, благодарил за поздравления и за то, что не забывают.

В этот же день юбиляра лично поздравил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Леонидович Поконечный.

 

Источник: газета «Наш час», https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website