В Свислочи прошло заседание совета районного объединения профсоюзов

В Свислочи прошло заседание совета районного объединения профсоюзов. Участие в нем принял председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович.

В ходе заседания заслушаны итоги работы за 2022 год, намечены планы на текущий год. Также были приняты изменения в состав совета и президиума районного объединения профсоюзов.

Светлана Кривопуст в своем выступлении отметила, что минувший год в стране был насыщен важными событиями, в которых профсоюзы Свислоччины приняли активное участие.

 

 Главной задачей профсоюзов было и остается защита законных трудовых и социально-экономических интересов трудящихся, – отметила профсоюзный лидер. – В  2022 году профсоюзным активом района обеспечено выполнение ключевых направлений работы. Совет районного объединения профсоюзов, его президиум координировали деятельность профсоюзных организаций. В минувшем году подготовлено и проведено 1 заседание совета и 13 заседаний президиума, на которых рассмотрено 55 вопросов по различным направлениям уставной деятельности. 

Светлана Сергеевна остановилась и на таких важных направлениях деятельности, как охрана труда и безопасность на рабочих местах, контроль ценовой ситуации на потребительском рынке. Также речь шла о вкладе профсоюзных организаций в стабильность жизни работников, правовой помощи гражданам, защите их законных интересов.

Виктор Лискович очертил основные направления работы в текущем году и призвал присутствующих к максимально слаженной работе. «Наша задача – вовремя увидеть и своевременно устранить недостатки, – подчеркнул Виктор Андреевич. – Осуществление контроля позволяет оценить выполнение поставленных задач».

Лидер профсоюзов Гродненщины выразил уверенность, что профсоюзный актив района продолжит работать максимально эффективно на ответственном участке работы по защите законных интересов и прав членов профсоюза.

Александр Версоцкий отметил с положительной стороны работу профсоюзов, выразил благодарность за четкую позицию по всем вопросам.

С докладами о работе некоторых первичных профсоюзных организаций за 2022 год ознакомили их председатели. За активную общественную деятельность, весомый вклад в укрепление профсоюзного движения ряд председателей первичек получили награды.

Прекрасным завершением заседания стала концертная программа, подготовленная работниками культуры и учащимися детской школы искусств.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора

https://svisgaz.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website