Народы Беларуси и России  – едины

 

В Вороновском районном центре культуры и народного творчества прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России. С приветственным словом выступил председатель Вороновского райисполкома Д.И. Захарчук, после чего состоялся праздничный концерт.  На концерте звучали любимые как в России, так и у нас в Беларуси, легко узнаваемые мелодии. Творческие детские и взрослые коллективы, народный хор ветеранов «Земляки»,  солисты из школ и культурных учреждений района дарили зрителям танцы и музыкальные композиции, которые подчеркивают красоту наших земель, богатство культуры и величие душ двух народов.

Кроме того, торжеству предшествовал видеомост руководства Вороновского райисполкома с администрацией Нестеровского района Калининградской области, в ходе которого  была высказана уверенность, что взаимодействие и сотрудничество в экономике, образовании и культуре между нашими регионами, которое длится 15 лет, стало убедительным примером эффективности народной дипломатии наших стран.

 

В этот же день в фойе районного центра культуры и народного творчества Вороновской районной библиотекой была представлена подборка публикаций и литературы,   посвященная единению народов Беларуси и России. С экспозицией могли ознакомиться и взрослые и молодежь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website