Огонь созидания шагает дальше по районам Гродненской области.

12 апреля Мостовский район передал эстафету «Память. Мир. Созидание» Слонимскому району.

На священном для всех мостовчан месте – Братской могиле советских воинов и партизан, которые погибли в 1944 году при освобождении Мостов от немецко-фашистских захватчиков, собрались представители руководства района, трудовых коллективов, общественных объединений,  учащиеся городских школ и горожане. Они пришли почтить память павших в годы Великой Отечественной войны, подтвердить свою приверженность идеалам мира и социальной справедливости, традиционных белорусских ценностей и созидающего труда во имя будущих поколений.

К присутствующим обратился председатель Мостовского районного исполнительного комитета Андрей Антонович Санько, который подчеркнул, что зажжённый факел от пламени Вечного огня призван объединить всех жителей Гродненщины памятью о трагических событиях белорусской земли. Наши деды и прадеды были едины в стремлении бороться с врагом. Для нас, решающих сегодня мирные, но порой непростые задачи, это должно служить вдохновляющим примером. Только вместе, только объединив усилия для достижения цели, мы можем добиться успеха.

От имени делегации Слонимского района выступила заместитель председателя Слонимского райисполкома Тереза Вацлавовна Юшкевич:

— Сегодня, как никогда мы понимаем, что такое мир. Будет мир – будет жизнь, будет будущее. В каждом уголке Беларуси делается многое для её жителей – строятся дома, школы, больницы, стадиона. Но самое главное для каждого из нас — понимать, видеть и ценить всё, что есть вокруг нас и у каждого из нас. И каждый день наполнять мирными, созидающими делами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website