Подразделение народного ополчения оставленные задачи выполнило

 

Командно-штабное учение с силами территориальной обороны проходило в Новогрудском районе . В учении было задействовано подразделение народного ополчения, которое сформировано на базе Кошелевского сельсовета.

С 18 апреля на территории Новогрудского и Кореличского районов в рамках проведения сборов военнообязанных, призванных в подразделения территориальных войск, выполняются задачи. Завершающим этапом подготовки и сборовых мероприятий является командно-штабное учение. Сегодня отрабатывается один из элементов – вопрос формирования и постановка задач, выполнение совместно с территориальными войсками, местными исполнительными и распорядительными органами народного ополчения. На базе Кошелевского сельского совета сформировано подразделение народного ополчения и сейчас проводится постановка задач, – рассказал военный комиссар Гродненской области полковник Вячеслав Раманенко. – Основная задача народного ополчения – защита прежде всего своей родной земли, дома, своего имущества и выполнение мероприятий по обеспечению правопорядка совместно с милицией.

Перед народным ополчением стоит задача дополнить и повысить возможность территориальной обороны и улучшить качество выполнения задач по обеспечению защиты нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website