Гродненская областная ветеранская организация и другие общественные объединения Принеманья высадили аллею «Мира и созидания» по улице Курчатова в Гродно

Общественные объединения Гродненщины высадили аллею «Мира и созидания» по улице Курчатова в Гродно

 

В преддверии республиканского субботника общественные объединения Гродненщины высадили аллею «Мира и созидания». Участие в закладке аллеи приняли лидеры и актив более 10 общественных организаций и политических партий. В их числе Гродненская областная организация РОО «Белая Русь», Гродненская областная организация Белорусского Общества Красного Креста, Гродненская областная организация ОО «БСЖ» и многие другие.

IMG_1218.JPG
IMG_1327.JPG

Как отметила заместитель начальника главного управления идеологии и по делам молодежи Гродненского облисполкома, председатель Гродненской областной организации «БСЖ» Ирина Степаненко, сегодняшняя акция проходит по инициативе координационного совета структур политических партий и общественных объединений Гродненщины, Белорусского союза женщин и реализуется в рамках проекта «Мой край – цветущий сад».

IMG_1201.JPG

– Традиция создания именных аллей и парков существует давно. Зачастую они называются в честь известных женщин, выдающихся людей Гродненской области, ветеранов Великой Отечественной войны или семей, которые внесли определенную лепту в процветание нашей Беларуси, замечательной Гродненщины. На территории Гродненской области за период реализации проекта нашими женщинами высажено более 200 аллей. А в этом году 20 аллей мира и созидания появятся по инициативе БСЖ в каждом районе области.  По сути, это инициатива нашей женской организации, которая входит в состав областного координационного совета структур политических партий и общественных объединений. Такие мероприятия всегда поддерживают актив других общественных организаций. Всегда это происходит с воодушевлением, с хорошим настроением, – рассказала Ирина Степаненко.

IMG_1241.JPG
IMG_1308.JPG

В рамках акции было высажено 45 деревьев. По словам организаторов мероприятия, такие инициативы делают нашу страну чище, зеленее и красивее.

IMG_1315.JPG

– Буквально сегодня мы принимали участие в акции «Неделя леса», поэтому,  уже зарядившись такой положительной энергией, приехали сюда, чтобы вместе, сообща с лидерами других активов общественных объединений совершить еще одно доброе дело. Я всегда призываю настойчиво к тому, чтобы люди делали добрые дела. Ведь деревья будут расти и украшать конкретно в этом случае улицу Курчатова, которая вошла в историю благодаря фильму «Белые Росы», – рассказала заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница.

IMG_1207.JPG
IMG_1278.JPG

По словам ректора Гродненского областного института развития образования Светланы Сергейко, преподаватели и работники института всегда принимают активное участие в подобных общественных акциях.

IMG_1280.JPG

– Сегодня мы с удовольствием высаживаем деревья, ведь это хорошая и перспективная инициатива. Стоит отметить отзывы граждан и жителей микрорайона, которые рады тому, что рядом с их домом теперь будет прекрасная цветущая аллея, – отметила Светлана Сергейко.

IMG_1305.JPG

Ссылка на видео с интервью Ивана Фёдоровича Тустова и других участников акции:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website