На службу в Вооруженные Силы – с напутствием от ветеранов

 

В Гродненском гарнизоне прошла первая торжественная отправка новобранцев в войска

26 апреля около 60 призывников отправилось со сборного пункта военного комиссариата Гродненской области для прохождения службы в силы специальных операций и воинские части центрального подчинения.

В ходе митинга, посвященного торжественным проводам нового пополнения в Вооруженные Силы Республики Беларусь, со словами напутствия выступили военный комиссар Гродненской области полковник Вячеслав Раманенко, заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виктор Пранюк, председатель Гродненской областной организации Белорусского союза офицеров подполковник в отставке Александр Кавун, ветеран Вооруженных Сил, член совета ветеранов Октябрьской районной ветеранской организации города Гродно подполковник в отставке Дмитрий Овсейчик, первый секретарь Гродненского областного комитета Белорусского республиканского союза молодежи Андрей Есин, мама призывника Ольга Панасюк и другие почетные гости. От имени новобранцев достойно исполнять воинский долг, чтить и приумножать традиции Вооруженных Сил и настойчиво овладевать воинской специальностью обещал Денис Ермолаев.

– Хочется отметить, что наши призывники серьезно отнеслись к мероприятиям призыва, – отметил военный комиссар Гродненской области полковник Вячеслав Раманенко. – Они готовы и морально, и физически, и психологически к выполнению задач в составе воинских частей Вооруженных Сил и других воинских формирований. География тех мест, где будут проходить службу юноши Гродненщины, обширна и практически покрывает всю Республику Беларусь. Всего из Гродненской области этой весной будет отправлено в войска порядка тысячи юношей. Я уверен в том, что они с честью и достоинством выполнят свой конституционный долг.

– Доволен, что буду проходить службу в силах специальных операций, – признался восемнадцатилетний гродненец Егор Бабнис, который сегодня пополнил ряды защитников Отечества. – Это элитные войска, где можно многому научиться, укрепить себя духовно и физически.

Егор увлекается хоккеем, так что работа в команде для него не в новинку, а это – одна из слагаемых успешной службы солдата. Вдобавок парень рассказал, что один из его прадедов сражался с немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны, был пулеметчиком, имел боевые награды, и сегодня история фронтовика является для него лучшим примером, как следует любить и защищать свою Родину.

– Постараюсь с честью отслужить в войсках, как подобает настоящим мужчинам, – подчеркнул Егор.

После окончания торжественного митинга для новобранцев и их родителей состоялся концерт учащихся Гродненского государственного колледжа искусств.

Александр Севенко, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website