Диалог как единый путь к миру и созиданию

В Вороновском центре творчества детей и молодежи в формате круглого стола прошло заседание депутатов Молодежного парламента при Вороновском районном  Совете депутатов «Диалог как единый путь к миру и созиданию»

В качестве приглашенных гостей и спикеров выступили член Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь от Вороновского района Куней С.В., заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сидорович Л.А. и председатель районной ветеранской организации Сазон Л.К.

В открытом разговоре молодые люди дискутировали посредством занимательных исторических фактов, вопросов, требующих развернутых и логических построений в ответах, приводили свои аргументы, делились результатами. Было отмечено, что функционирующий ныне в Радунской срдней школе медиацентр — не что иное, как продукт диалоговых площадок, проводимых в районе. Сегодня проект удачно реализован и уже приносит свои плоды в виде творческих наград молодому творческому коллективу.

— Есть такие инициативы, реализовать которые можно легко на местах, подключив местные органы власти, общественность или сельхозпредприятия, — отметила Лилия Антоновна Сидорович. — Лишь при возникновении проблем, требующих более основательного решения, мы обращаемся к парламентариям Национального собрания. Они — связующее звено республиканского уровня. Главное — не проявлять безразличия, а искать ответы на существующие вопросы. Помните, мы с вами на одной волне, наши двери для вас всегда открыты.

О работе Молодежного парламента говорил  член Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь от Вороновского района Куней С.В., о важности диалога поколений и роли ветеранской организации в гражданско-патриотическом воспитании молодежи  рассказала председатель Вороновского районного совета ветеранов Сазон Л.К.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website