Досуг пожилых. В Берестовицком районном центре культуры и народного творчества состоялось заседания клуба «Званый гость»

Победный май, весна и торжество жизни – такой была тема очередного заседания клуба для пожилых людей «Званый гость», действующем при отделе по киновидеообслуживанию Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества.

Встречи в клубе всегда отличаются искренностью, душевностью и теплотой. Это неудивительно, ведь здесь собираются единомышленники и друзья, знающие друг друга много лет, объединенные общими интересами.

Послевоенным поколением тема Великой Отечественной войны всегда воспринимается с особым трепетом и волнением. У многих еще живы детские воспоминая о тех страшных трагических годах фашистской оккупации, кто-то знает о войне из рассказов родителей, которые воевали на фронте или неустанно трудились в тылу, приближая Победу.

Неподдельные эмоции у гостей встречи вызвали песни военной тематики в исполнении работников культуры и народного ансамбля народной песни «Бераставіцкія музыкі», а также инсценировка песни «Огонек» в исполнении юной вокалистки Алеси Игнатович и членов любительского объединения «Петрушка».

Печальную статистику потерь среди населения района привела председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Елена Силкова, отметив, что память о подвиге белорусского народа и героическом участии наших земляков в освобождении Родины от немецко-фашистских захватчиков нужно сохранять и передавать из поколения в поколение.

Члены клуба поучаствовали в конкурсе песен военных лет, вспомнили молодость и пообщались за чашкой чая.

Светлана ГОНЧАРОВА, фото автора

Источник: «Бераставiцкая газета», https://www.beresta.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website