С гордостью за Беларусь

 

Члены Мостовской районной ветеранской организации приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Независимости  Республики Беларусь и 79-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Вместе с  другими мостовчанами они  отдали дань уважения героизму и стойкости солдат, самоотверженной борьбе подпольщиков и партизан, беспримерному трудовому подвигу тех, кто поднимал страну из руин.

От старшего поколения на митинге выступил председатель первичной ветеранской организации государственного предприятия «Мостовская сельхозтехника» Николай Фёдорович Махомет.

– В этот день мы чувствуем особую гордость за нашу Беларусь.  Я горжусь, что я гражданин Беларуси. Детство наше было не из лёгких, но отец фронтовик, дружная семья, коллеги по работе рядом – и все трудности преодолевались. Мы всегда были патриотами своей страны и трудом стремились прославлять и Мостовский район, и своё предприятие. Каждый из нас может сделать многое, чтобы Республика Беларусь была независимой и процветающей. Уважаемая молодёжь, помните прошлое, цените то, что сегодня достигнуто, преумножайте то, что было завоёвано дедами. Будьте патриотами, любите свою Родину, – сказал Николай Фёдорович.

Минутой молчания почтили присутствующие память павших в годы Великой Отечественной войны, а затем возложили живые цветы к подножию монумента как знак живой памяти о прошлом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website