23.10.2023

Берестовицких призывников торжественно проводили на службу в армию

Торжественные проводы на службу в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь уже стали доброй традицией в нашем районе. Вот и 20 октября зале Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества прошел очередной День призывника – торжественное мероприятие для новобранцев из нашего района, уходящих на службу в осенний призыв этого года.

Уже в скором времени 37 берестовицких парней пополнят ряды белорусской армии и будут носить гордое звание солдата — защитника своего Отечества. Напутствовать их перед этим важным событием пришли представители местной власти и общественности, в зале собрались также учащиеся Берестовицкого колледжа, многим из которых тоже в недалеком будущем предстоит служба в армии. Им, кстати, работники отдела по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества вручили информационные брошюры, пропагандирующие службу по контракту.
Первым с напутственным словом к призывникам обратился начальник обособленной группы Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского района Анатолий Давыденко, который пожелал будущим солдатам легкой службы и мирного неба над головой.
— Во все времена служба в армии являлась священным долгом каждого мужчины, — подчеркнул заместитель председателя райисполкома Андрей Щука.  – Служите достойно, чтобы не только ваши родители, но и весь Берестовицкий район вами гордился. Сегодня мы проводим это мероприятие накануне знакового для нашего района события – перезахоронения останков воина- пограничника Ильи Анохина, который 21 октября 1946 года погиб, защищая государственную границу от бандитов. Это пример героизма и преданности воинскому долгу, который учит нас принимать ответственность за судьбу своей Родины.  Ведь Родина у нас одна, и ее надо защищать.
С теплыми словами напутствий и пожеланиями счастливой службы к будущим солдатам обратились также председатель районной организации Белорусского союза офицеров Владимир Жолнер и председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Елена Силкова.
Работники районного центра культуры и народного творчества подготовили для призывников музыкальные подарки, концертные номера в их исполнение подарили присутствующим заряд положительных эмоций и хорошего настроения.
К слову, первая отправка молодого пополнения осеннего призыва 2023 года начнется на Берестовитчине 25 октября.

 

Источник: «Берестовицкая газета», https://www.beresta.by/berestovickih-prizyvnikov-torzhestvenno-provodili-na-sluzhbu-v-armiju/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website