Ветераны — за созидание. Волковысский район недавно посетил председатель Белорусского общественного объединения ветеранов Иван Гордейчик

 

Ветераны — за созидание. Волковысский район посетил председатель Белорусского общественного объединения ветеранов Иван Гордейчик

Волковысский район посетил председатель Белорусского общественного объединения ветеранов Иван Гордейчик. В рамках единого дня информирования в большом зале райисполкома он встретился с членами Волковысской районной ветеранской организации и идеологическим активом района, а также с представителями общественных организаций и учреждений образования Волковыщины. На повестке дня была тема «Социальная безопасность: основные принципы и приоритеты». В мероприятии приняли участие председатель Гродненской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Иван Тустов, председатель райисполкома Михаил Ситько и его заместитель Игорь Соловей, председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий, председатель районной ветеранской организации Игорь Мацейко.

dsc_1160

dsc_1152

Иван Гордейчик рассказал о глобальных вызовах и новых реалиях мирового развития в социальной сфере, об обострении социальных противоречий на европейском и других континентах. Отдельное внимание он обратил на то, как нашей стране в непростой общественно-политической обстановке, которая сейчас царит в мире, удается обеспечивать общественную стабильность и безопасность населения. Руководитель Белорусского общественного объединения ветеранов поблагодарил ветеранский актив района за плодотворную работу и активное участие в воспитании подрастающего поколения не только на словах, но и на деле. Он также отметил, что в Год мира и созидания белорусские ветераны настроены работать еще более продуктивно, активно участвовать в важных делах для нашей страны, внося свой достойный вклад в поддержку мира, развития и процветания родной Беларуси.

dsc_1132

dsc_1174

dsc_1137

В свою очередь Иван Тустов отметил, что областная ветеранская организация Гродненщины участвует в различных мероприятиях, сотрудничает со всеми общественными организациями, стремится быть полезной и нужной своему государству и его людям. И как итог, президиумом Белорусского общественного объединения ветеранов по итогам работы за минувший год Гродненская областная организация БООВ признана лучшей в республике.

— Эта высокая награда за ту многогранную работу, которую проводит наша ветеранская организация по защите законных прав ветеранов, обеспечению их достойного положения в обществе, а также по сохранению исторической правды, поддержке миролюбивой и созидательной политики нашего государства. Мы стремимся, чтобы опыт, знания, умения и способности ветеранов приносили как можно больше пользы Республике Беларусь, — подчеркнул Иван Тустов.

dsc_1181

dsc_1140

Участием в едином дне информирования не ограничилось посещение нашего района гостями из Минска и Гродно. Вместе с Михаилом Ситько и Игорем Мацейко они посетили сквер воинов-интернационалистов, где возложили цветы к памятнику скорбящего воина, и побывали в урочище «Пороховня». Здесь они прошлись по местам, где захоронены погибшие в годы войны солдаты и мирные жители, а также навестили могилу бывшего руководителя Волковысской районной организации ветеранов Анатолия Игнатовича. В завершение своего визита гости побывали в музее воинов-интернационалистов, встретились с людьми, которые прошли через горнило страшной афганской войны. Кстати, Иван Гордейчик тоже был в Афганистане, служил в должностях начальника штаба — первого заместителя командира парашютно-десантного батальона и командира ПДБ 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка. Председатель районной организации ветеранов войны в Афганистане Святослав Королюк подарил гостю книгу памяти и воспоминаний за авторством члена Белорусского союза офицеров и давнего соратника волковысских воинов-интернационалистов Леонида Прудникова.

Иван Аркадьевич поблагодарил волковысских «афганцев» за достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи, за их неиссякаемую энергию и желание сохранить историю афганской войны для своих соотечественников.

dsc_1196

dsc_1204

dsc_1207

dsc_1213

dsc_1219

dsc_1224

dsc_1238

dsc_1246

dsc_1253

dsc_1260

dsc_1264

 


Источник: газета «Наш час», https://volkovysknews.by/

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website