Благотворительная акция «От всей души» проходит на Островетчине

Республиканская благотворительная акция «От всей души» стартовала на Островетчине большим праздничным концертом.

В уютном зале МФК собрались люди золотого возраста – они, отбросив все домашние хлопоты, решили провести время интересно, музыкально и позитивно.

Ещё в 2022 году на благотворительном празднике в рамках акции «Наши дети» глава государства призвал уделить внимание пожилым гражданам. Организаторами новой традиции стали министерства труда и соцзащиты и образования, а также общественные объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» и «Белорусская республиканская пионерская организация».

Забота и внимание к старшему поколению, вовлечение школьников и студентов в оказание помощи и поддержки людям пожилого возраста, украшение и оформление учреждений социального обслуживания, создание новогодней атмосферы у пожилых граждан и инвалидов – своеобразный марафон добрых дел со второй половины декабря шагает по Островетчине. И его «народный характер», уверена, станет ещё одной доброй традицией в новогодние праздники.

— Проводимая в нашей стране акция «От всей души» — замечательный повод ещё раз обратиться к старшему поколению. В Новый год мы говорим тёплые слова близким – это нужно каждому из нас. В эти дни по-особенному звучат слова признательности и тёплые пожелания. Для нас всех это особый праздник. В нём искренность и чуткость, уважение и любовь. Это символ единства и преемственности поколений, связи времён, прекрасная возможность поблагодарить вас, наших родителей, ветеранов труда, пенсионеров, пожилых жителей, за вклад в развитие района, многолетний добросовестный труд, опыт, доброту и мудрость. За вашими плечами — большая жизнь, вы являетесь хранителями традиций и моральных ценностей, опорой и поддержкой для молодого поколения, верными помощниками для детей и внуков. Благодаря таким мероприятиям мы лучше понимаем друг друга, становимся ближе, одинаково смотрим на вещи, дарим частичку своей души и теплоты людям, прожившим много лет, а молодёжь получает уроки, которые может преподнести ваше поколение. Пусть каждый из вас будет одарён пониманием и уважением родных, заботой и душевностью, пусть множатся ваши года и будет крепким здоровье, пусть каждый день приносит хорошее настроение, прекрасное самочувствие и радостные встречи, — поздравил присутствующих в зале председатель Островецкого районного исполнительного комитета Игорь Шалудин.

Добрые слова гражданам золотого возраста адресовали председатель районного совета ветеранов Ирина Шляхтун и первый секретарь райкома ОО БРСМ Ольга Максимова.

Во время праздничного концерта звучали всем известные добрые композиции, его участники играли с Дедом Морозом и Снегурочкой во «Что? Где? Когда?», отгадывая известные советские фильмы, цитаты и песни, демонстрировали интеллектуальные познания в музыке, пели и танцевали.

Из первых уст

Светлана Кутько, директор территориального центра:

— Президентом было принято решение в новогодние праздники дать старт такой акции. Она продлится до 15 января. Всех пожилых и ветеранов труда посещают на дому организации. Одиноких, которые находятся на нашем обслуживании, тоже посетят Дед Мороз и Снегурочка. Хочется, чтобы пожилые люди не чувствовали себя одинокими.

Ирина Шляхтун, председатель районного совета ветеранов:


— Мудрое решение принял наш Президент Александр Лукашенко, предложив проводить акции «Наши дети» и «От всей души». Дети и внуки навещают своих родителей, бабушек, дедушек. Сегодня по всей стране стартует акция «От всей души». Всем нам желаю мира, благополучия, согласия, добра, любви, радости, взаимопонимания, всех человеческих благ. А также радости от жизни и прославления нашей родной Беларуси. Те, кто сегодня стоит у руля, – это люди самой высшей пробы. Да, нелегко, но сегодня наше поколение поддерживает местные органы власти, мы видим, что всё делается для и во имя человека.

Ольга Максимова, первый секретарь райкома ОО БРСМ:


 

— Мы от всей души всегда относимся к людям старшего возраста. Сегодня вы самые близкие друзья молодёжи. Вы самые задорные, позитивные, весёлые и красивые. Спасибо вам и низкий поклон, что нам есть чем гордиться и кого ставить в пример. Уверена, что вы ещё дадите фору молодёжи — и за это спасибо. А мы всегда рядом! 








Текст: Елена Ярошевич
Фото: Елена Ярошевич
Источник: «Островецкая правда», https://www.ostrovets.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website