От всей души! На Берестовитчине новогодние поздравления получают одинокие пожилые граждане

С Дедом Морозом и Снегурочкой приехал сегодня  поздравить с новогодними и рождественскими праздниками одиноких пожилых людей, проживающих в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в аг. Олекшицы заместитель председателя Берестовицкого райисполкома, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Андрей Щука.

Работники Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества подготовили для пожилых людей небольшую развлекательную программу, загадали им загадки, вместе с ними спели популярные песни и даже станцевали. Отделение круглосуточного пребывания наполнилось атмосферой новогоднего праздника, а лица пожилых людей осветили радостные улыбки.

Андрей Щука высказал искренние поздравления пожилым людям с рождественскими и новогодними праздниками, пожелал им крепкого здоровья, хорошего настроения, мира и спокойствия. В рамках акции «От всей души» от Берестовицкого районного исполнительного комитета он вручил заведующей отделением Таисии Пузевич  пылесос, а от районной организации РОО «Белая Русь» преподнес в подарок портативную колонку, которая поможет создавать каждый день прекрасное настроение в этом учреждении.

— Людям пожилого возраста всегда нужны внимание и забота, но особенно им не хочется чувствовать себя одиноким в праздничные дни, — отметил Андрей Иосифович. —  Акция «От всей души»  — это своеобразный марафон добрых дел, который дарит людям старшего поколения минуты радости,  подтверждает,  что о них помнят и заботятся.   А в свою очередь их  счастливые глаза и улыбки, слова благодарности – это награда для тех, кто принимает участие в этой акции. И это тоже дорого стоит.

Ирина МИКЛАШ

Фото автора

Источник: «Берестовицкая газета», https://www.beresta.by/

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website