С днем рождения, ветеран! Поздравления принимал участник Великой Отечественной войны Аркадий Андреевич Савчук

С днем рождения, ветеран! Поздравления принимал участник Великой Отечественной войны Аркадий Андреевич Савчук

По стране в эти дни шагает республиканская акция «От всей души», призванная дарить тепло души старшему поколению. 4 января 97 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Аркадию Андреевичу Савчуку.

Поздравить его с днем рождения пришли представители районной власти, депутатского корпуса, силовых структур, общественных объединений и организаций. Встречал гостей Аркадий Андреевич в бодром расположении духа, при полном параде, с медалями на груди. И первым ветерана поздравил председатель райисполкома Михаил Ситько:

DSC_7106

— Вы человек с большой буквы. Многое пережили, многое повидали. И никакие трудности не сломили вашу волю к жизни, ваше стремление оставаться мужественным, честным и порядочным гражданином своей Родины. Желаю вам здоровья, благополучия, чтобы настроение было хорошим, голова светлой, а ноги послушными.

Добрые и теплые слова прозвучали от депутата Палаты представителей Павла Поконечного:

— Мы гордимся, что живем с вами рядом на волковысской земле. Спасибо за ваш труд, мужество, твердость и целеустремленность. Вы живой пример не только для подрастающего поколения, но и для всех волковычан. Оставайтесь с нами еще на долгие годы. Будьте здоровы и наслаждайтесь каждым прожитым днем.

DSC_7120

Заместитель председателя райисполкома, председатель Волковысского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Игорь Соловей отметил, что ветераны войны вносят значимый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения:

— Каждый из ветеранов и сегодня своей жизнью, своим подвигом служения Родине служит образцом для молодых людей, заставляя их задуматься о смысле жизни, о непреходящих человеческих ценностях. И вы, Аркадий Андреевич, остаетесь хорошим примером для подрастающего поколения, стараетесь по мере возможностей встречаться с молодежью, чтобы рассказать правду о войне. Желаю вам и всем нам мирного неба над головой, чтобы ужасы войны, которую вы пережили, никогда больше не повторились на нашей земле.

DSC_7116

Также поздравили и вручили подарки ветерану адресовали военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Владимир Герасимчук, ответственный секретарь районного совета ветеранов Тамара Лугович, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Климчук, председатель РОО «Белая Русь» Вячеслав Гусак, заместитель директора КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Валентин Буйко.

DSC_7132

DSC_7125

Источник: газета «Наш час», https://volkovysknews.by/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website