Ветераны Волковыска приняли участие в торжественном мероприятии «Новогодний огонек» в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» 3 января в Гродно с участием руководства области

Торжественное мероприятие «Новогодний огонек» в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» прошло 3 января в Гродно с участием руководства области

Приглашены на него были люди «золотого возраста» из всех районов Гродненщины. Среди них были и представители Волковысчины.

В числе достойных тружеников, ветеранов войны и труда, активистов общественной жизни на мероприятии побывали председатель Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Святослав Королюк, бывший заведующий хирургическим отделением Волковысской ЦРБ Александр Федорако и тренер по шахматам Волковысского районного физкультурно-спортивного клуба Михаил Панушкин. Встречали гостей председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, помощник Президента — инспектор по Гродненской области Юрий Караев, заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольга Седельник и председатель Гродненского областного совета ветеранов Иван Тустов.

— С организацией поездки в Гродно нам помог коллектив территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района, — рассказал Святослав Королюк. — Мероприятие прошло интересно и душевно. С прекрасными словами к нам обратились представители областной власти, поблагодарили ветеранов за вклад в Великую Победу и дальнейшую мирную жизнь страны, выразили признательность тем, кто стал настоящим наставником последующих поколений. За сладким столом мы общались с гостями из других районов — это были честные труженики, заслуженные люди, отдавшие годы труду на благо Родины. Смогли поучаствовать в викторине, посмотреть выступления артистов, а кроме того, многие из приехавших на «Огонек» сами выступили с песнями и стихотворениями. Работал «свободный микрофон», где каждый желающий мог поделиться эмоциями и событиями из своей жизни. Конечно, не обошлось без главного новогоднего героя — Деда Мороза, и мы получили подарки. Почти пять часов пролетели совсем незаметно и с хорошим настроением.

Источник — газета «Наш час», https://volkovysknews.by/

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website