С праздником вас, работники социальной защиты!

Праздничное мероприятие, посвященное Дню работников социальной защиты и 105-летию социальной службы, прошло в Свислочи.

 


Со значимым юбилеем коллективы управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, центра социального обслуживания населения, филиала в г. п. Порозово, Добровольского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также ветеранов сферы поздравил председатель райисполкома Александр Версоцкий.

– Не будет преувеличением, если я скажу, что управление по труду, занятости и социальной защите является фундаментом в построении социально ориентированного государства, государства для народа, – отметил руководитель района. – Потому что именно вы реализуете главенствующие принципы, которые на сегодняшний день отличают Республику Беларусь от других стран постсоветского пространства. Именно вы привносите в наше общество равенство. Да, к огромному сожалению, как говорил белорусский классик, «Бог не роўна дзеле». Нам бы хотелось, чтобы все люди рождались без физических изъянов, не хотелось бы, чтобы жизнь преподносила неприятные сюрпризы, которые ставят человека в заведомо неравное положение с другими. Но так происходит. И здесь ваша роль, ваша поддержка, ваша помощь неоценимы. Так могут поступать только люди с большим, очень добрым сердцем. Вы такими людьми для меня и являетесь. Спасибо ветеранам органов по труду, занятости и социальной защите за те славные традиции, которые они заложили.

Почетной грамотой райисполкома награждена социальный работник отделения социальной помощи на дому центра соцобслуживания населения Татьяна Нелюбович. Благодарность председателя райисполкома объявлена социальному работнику центра Наталье Ярош и инспектору по основной деятельности отделения социальной помощи на дому филиала г. п. Порозово Ирине Василевской.

Как отметил председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, за более чем вековой период работы, становления и развития социальной службы изменялись методы, подходы, формы, направления деятельности, но неизменным оставалось отношение к человеку.

– Сегодня ваша сфера очень многогранна, – подчеркнул Виктор Субботка. – Она сопровождает людей от рождения до последних минут жизни. Я хочу поблагодарить вас за эту работу. Мира вам, добра, благополучия, такого же бережного, внимательного отношения к каждому человеку, новых высот и ярких страниц в истории вашей службы!

Свислочский районный Совет депутатов наградил Почетной грамотой главного бухгалтера Добровольского дома-интерната Марину Волынец, Благодарственными письмами – повара дома-интерната Оксану Панотчик и социального работника центра соцобслуживания населения Сергея Горощика. Заведующему отделением первичного приема, анализа, информирования, прогнозирования и комплексной поддержки в кризисной ситуации Ольге Криштофик вручено Благодарственное письмо районной организации РОО «Белая Русь».

– Ваш труд несет в себе тепло и заботу о тех людях, которые в силу различных жизненных ситуаций нуждаются в поддержке государства и нашей с вами. Это пенсионеры, люди с инвалидностью, многодетные семьи, безработные граждане, – сказала, поздравляя коллег, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Екатерина Минчук. – В нашей с вами нелегкой, но такой благородной профессии собраны лучшие человеческие качества: доброта, милосердие и сострадание. Благодаря им вы избавляете людей от одиночества, придаете уверенности в завтрашнем дне, помогаете справиться с трудными ситуациями. Пусть все то добро, которое вы делаете, возвратится к вам сторицей.

Работникам социальной сферы свои поздравления адресовала председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольга Седельник. Самые теплые пожелания и благодарность за сотрудничество прозвучали от районного отдела МЧС, районного объединения профсоюзов, ветеранской организации и союза женщин.

Благодарностями районного объединения профсоюзов награждены заместитель начальника – начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Константин Струкович и главный специалист отдела по труду и занятости Ксения Марчук.

Праздничное настроение виновникам торжества подарили работники культуры и юные артисты.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Источник: «Свислочская газета», https://svisgaz.by/

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website