Республиканская благотворительная акция для пожилых «От всей души» проходит в Ленинском районе города Гродно

 

В республиканской благотворительной акции для пожилых людей «От всей души» Ленинского района г. Гродно приняли участие члены районной организации ОО «БРСМ» Ленинского района г. Гродно, Ленинской районной пионерской организации.

Для ветеранов был организован «сладкий стол». Со словами поздравления к ветеранам обратилась председатель Ленинской районной организации Савко Зоя Николаевна.

С большим воодушевлением ветераны пели песни. В конце встречи каждый ветеран получил Рождественский подарок от БРСМ и пионерской организации.

Мероприятия данной акции утверждены заместителем Премьер-Министра Республики Беларусь Игорем Петришенко в соответствующем республиканском плане.

 

PS:

История акции:

Во время одного благотворительного праздника в рамках акции «Наши дети» Глава государства призвал уделить в новогодние праздники внимание не только детям, но и пожилым гражданам.

Организаторами новой традиции стали Министерство труда и соцзащиты и Министерство образования, общественные объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белорусская республиканская пионерская организация».

Своеобразный марафон добрых дел проходил с целью проявить максимальную заботу и внимание по отношению к старшему поколению, а также вовлечь школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развить межпоколенческий формат «от детей – пожилым людям».

Акция получила мощный охват и вызвала неподдельный интерес у белорусов. По всей республике в адрес людей «золотого возраста» звучали теплые слова и пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Во многих организациях прошли теплые встречи с ветеранами труда.

Эта акция получила «народный характер» и без сомнений станет еще одной доброй традицией в период новогодних праздников.

 

Председатель районной организации ветеранов

Ленинского района г. Гродно Владимир Кувшинов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website