Столетним юбилеем открыла год Гелена Людвиковна Потько из аг. Погородно

 

1C9A9341.JPG

Столетним юбилеем открыли год в семье Гелены Людвиковны Потько из Погородно. Такое важное событие наверняка принесет радость для всех родных женщины и в последующие дни стартовавшего 2024 года.

1C9A9304.JPG

Внушительная делегация официальных лиц присоединилась к поздравлениям землячки-долгожительницы. В дом дочери Леонарды, где сейчас живет юбилярша, приехали глава районного депутатского корпуса Елена Ганевич, начальник управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Наталья Кушелевич, временно исполняющая обязанности председателя Погородненского сельисполкома Ирина Гайдуль. С низким поклоном к Гелене Людвиковне обратились земляки: на празднике были работники местного центра культуры, библиотеки, сельхозорганизации.

— Ваша жизнь — достойный пример для окружающих. Самого глубокого уважения заслуживают ваши человеческие качества: трудолюбие и мудрость. В день вашего 100-летия от всей души желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием, — преподнесла букет поздравлений Елена Яновна.

Не забыли родные и про многоэтажный торт к юбилею. А зажженная на нем свеча словно маяк дарила надежду — жизнь продолжается.

— Мы остаемся детьми, пока живы наши родители, — умиленно приобняла маму дочь. — Никто не знает, сколько нам отмерено, но каждый день нужно проживать с чувством благодарности.

Жаль, что мама сегодня не может спеть. А вот в былые времена ее знали как славную певунью.

изображение_viber_2024-01-04_16-21-17-066.jpg

Гелена Людвиковна родилась в деревне Янаполье. С супругом Казимиром Викентьевичем воспитали трех сыновей Станислава, Ивана, Эдуарда и дочь Леонарду. Сами были простыми тружениками сельского хозяйства, а детям помогли получить образование в разных сферах: аграрной, строительной, военной, радиотехнической. И заложили в них стремление быть полезными людям, жить в согласии и мире. О добрых семейных взаимоотношениях говорит и сегодняшний праздник — в свой юбилей мать греется в объятьях родных. За праздничным столом обязательно соберутся и 9 внуков, 11 правнуков. Ну а кто не сможет в этот день лично поздравить бабушку, обязательно позвонит, ведь пожелания родных имеют особый вес для человека.

1C9A9310.JPG

1C9A9320.JPG

1C9A9327.JPG

1C9A9331.JPG

1C9A9346.JPG

1C9A9354.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Источник: «Вороновская газета», https://www.voran.by/

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website