Выбор за нами

Будущее в руках каждого белоруса – таков посыл встречи председателя райисполкома Александра Версоцкого с коллективом гимназии № 1 имени П. Василенко.

Разговор шел о нашей стране, взвешенной и верной политике руководства нашего государства, о предстоящих выборах депутатов Палаты представителей и местных Советов депутатов.

– Работу над ошибками после 2020 года сделали все. Произошла переоценка ценностей на фоне всего, что рядом с нами, и того, что произошло в Украине, где навязали политику, направленную против народа, – подчеркнул Александр Версоцкий. – За внешним спокойствием в нашей стране, а она присутствует, не зря нас называют островком безопасности, есть и попытки террористических проявлений. И не надо далеко ходить за примерами. Все видели по телевидению, как в Гродно спецслужбы задержали террориста, цель которого была – уничтожение руководства Гродненской области. Второй случай, тоже в Гродно – попытка взорвать нефтебазу. Трудно представить, сколько погибло бы людей. Страна выстояла благодаря сильному лидеру. И я думаю, что и в этом году, и в 2025-м мы сделаем выбор в пользу поступательного развития нашей страны. Давайте все то хорошее, что создано, будем беречь, приумножать и нести дальше.



Председатель райисполкома призвал всех присутствующих принять активное участие в выборах, руководствуясь здравым смыслом, анализируя все то, что происходит рядом.

Избирательная кампания – знаковая веха в развитии любой страны, испытание и проверка на прочность ее политической системы. Главным критерием готовности государства к проведению честных и открытых выборов является качество и полнота правового регулирования избирательных процедур и процессов. В нашей стране политическая система выстроена таким образом, чтобы никакие факторы не смогли помешать дальнейшему поступательному развитию белорусского государства и общества. В 2024 году избирательная кампания в Республике Беларусь будет проходить с учетом новых стратегических направлений развития нашей страны, которые наш народ определил на конституционном уровне.

Несмотря на это, как отметил Александр Версоцкий, нас критикуют отдельные страны Запада и США за несовершенство избирательного законодательства:

– Но как объяснить такое, когда в Америке из-за пробелов в законодательстве и недостатков в работе избирательных комиссий имелись случаи, когда мертвые души не только голосовали, но и избирались?! Например, в 2022 году на выборах в палату представителей избиратели проголосовали за ушедшего из жизни кандидата.   



Глава района в рамках встречи рассказал присутствующим о перспективах развития Свислоччины как в отрасли сельского хозяйства, так и промышленности.

Марина ЯНЮК

Фото автора

Источник: «Свислочская газета», https://svisgaz.by/

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website