Военно-патриотическая игра «Защитник Отечества» прошла в Волковыске на базе 3-го отдельного стрелкового батальона в/ч 7404

Военно-патриотическая игра «Защитник Отечества» прошла на базе 3-го отдельного стрелкового батальона в/ч 7404

Ее участниками стали команды, представлявшие учебные заведения и организации района.

На мероприятии, которое было посвящено Дню молодежных отрядов охраны правопорядка и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, присутствовали первый секретарь областного комитета БРСМ Андрей Есин, первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук, председатель районного совета ветеранов Игорь Мацейко, председатель районной организации «Белая Русь» Вячеслав Гусак.

Открывая соревнования, Андрей Есин отметил, что благодаря участию в военно-патриотических играх у молодого поколения формируются патриотические качества:

— С большим желанием молодежь участвует в подобных мероприятиях, демонстрируя готовность защитить Родину. Не сомневаюсь, что все вы ответственно подошли к этим соревнованиям. Ваша сплоченность и бойцовский дух помогут определить, кто сегодня станет сильнейшим.

Участникам игры предстояло проявить себя в четырех конкурсах. В первом — интеллектуальном — необходимо было назвать исторические памятники, расположенные не только в Беларуси, но и за ее пределами.

Далее была эстафета, в ходе которой участники разбирали и собирали автомат на время, снаряжали магазин патронами, надевали общевойсковой защитный костюм, переносили раненого.

После стрельбы в интерактивном тире все команды соревновались в перетягивании каната.

По итогам всех конкурсов программы победителем стала команда Волковысского колледжа ГрГУ имени Янки Купалы, второе место — у РСКУП «Волковысское», третье место досталось ОАО «Беллакт». Вне призовой тройки разместилась команда ПУ «Волковыскгаз». Все коллективы получили дипломы участников, а призеры еще и подарки от райкома БРСМ, районной организации «Белая Русь». Приятным дополнением стало выступление кинологической службы 3-го отдельного стрелкового батальона в/ч 7404 и организованная здесь полевая кухня.

Источник: газета «Наш час», https://volkovysknews.by/

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website