В единении прошлого и настоящего: митинг ко Дню защитников Отечества прошел в Новогрудке

23 февраля – не просто знаменательная дата, это праздник доблести и отваги, патриотизма и любви к родной земле. Мы чествуем людей, самоотверженно выполняющих свой служебный долг, стоя на страже государственного суверенитета, национальных ценностей и идеалов.


В честь праздника, вошедшего в историю Отечества летописью немеркнущих страниц боевой славы, – Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – в Новогрудке возле Могилы Неизвестного Солдата и памятника погибшим воинам-интернационалистам прошел торжественный митинг.

В мероприятии приняли участие представители районной власти, трудовых коллективов и общественных организации, воинских подразделений, молодежь города.

Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский отметил высокую цену Победы в Великой Отечественной войне и подчеркнул, что важно сохранять память о подвигах нашего народа, что патриотизм и искренняя любовь к своей Родине позволят нам преодолеть все трудности. Искренние поздравления адресовал Сергей Сергеевич всем военнослужащим, ветеранам и участникам митинга и пожелал здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

От имени Министерства обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь и от себя лично теплые и искренние поздравления с Днем защитников Отечества адресовал военный комиссар Новогрудского и Кореличского районов Сергей Бурак.

Сегодня мы по праву гордимся Вооруженными Силами Республики Беларусь – наследием героических ратных традиций, которые передаются из поколения в поколение. Отрадно, что в нашей стране многое делается для укрепления престижа военной службы, патриотического воспитания подрастающего поколения и допризывной молодежи – прославляются смелость, выдержка и несокрушимая сила духа. Мы верим, что молодое поколение достойно примет эстафету по защите Родины.

Руководство района, представители предприятий, организаций, учебных заведений, военнослужащие, возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику погибшим землякам воинам-интернационалистам, а также почтили минутой молчания память защитников Отечества разных лет.
 

Убеждены, что защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь страну, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – процветанию любимой Беларуси.

После митинга в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества состоялся праздничный концерт.

Со словами приветствия к присутствующим обратился военный комиссар Новогрудского и Кореличского районов Сергей Бурак. Он поблагодарил всех, кто стоял и стоит сейчас на защите Родины, пожелал крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

По сложившейся традиции на празднике, посвященном Дню защитника Отечества, Сергей Петрович вручил юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана» новогрудчанам, выполнявшим воинский и служебный долг в Республике Афганистан.

Автор: Ольга Писар, «НЖ»
Автор: Алина Малявская, «НЖ»
Источник: газета «Новае жыццё», https://novgazeta.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website