Кадеты средней школы №7 г. Новогрудка приняли присягу

В средней школе №7 прошла торжественная церемония «Принятия Клятвы кадетами». В жизни 17 кадет произошло знаменательное событие. Дав присягу Родине, они пополнили ряды кадетского братства. 


Праздник начался с торжественного вноса Государственного флага Республики Беларусь, флага г. Новогрудка и Новогрудского района, знамени  кадет и исполнения

гимна нашей страны.

Присягу у кадет принимали офицеры.
Каждый кадет дал торжественную клятву верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честным и верным товарищем, свято блюсти честь свою и кадетского класса, хорошо учиться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, строго соблюдать Устав школы, заветы и обязанности кадет. 
Директор школы Ольга Хитро пожелала кадетам стать достойной сменой своим отцам и дедам, сохранить чувство кадетского плеча и верную дружбу на многие годы.
Юных кадет  поздравил заместитель командира по идеологической работе подполковник  Александр Залога, который начал свое поздравление со следующих слов: «С сегодняшнего дня у вас начнется другая жизнь. Вы теперь настоящие защитники Отчизны, и это очень почетно, но и ответственно». Пожелал кадетам сохранять историческую память о подвигах своих предков и достойно продолжать славные боевые традиции.

Праздник посвящения в кадеты останется ярким и незабываемым событием  в памяти каждого, кто принимал в нём участие. Именно этот день стал для ребят шагом во взрослую жизнь.

 Ольга Курьян, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №7
Источник: газета «Новае жыццё», https://novgazeta.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website