«Милые! Родные! Ненаглядные!» В Берестовицкой райбиблиотеке прошел праздничный вечер отдыха

Женщина дает жизнь, хранит домашний очаг и воспитывает детей, вдохновляет мужчин на ратные дела, ответственно трудится в самых разных сферах. Величие женщины невозможно переоценить. Накануне замечательного праздника Дня женщин в Берестовицкой районной библиотеке имени О. М. Ковалевского прошел праздничный вечер отдыха «Милые! Родные! Ненаглядные!».

На мероприятие были приглашены члены ОО «БелОИ», активисты районного объединения ветеранов, читательницы библиотеки.

Гостям рассказали об истории возникновения Международного женского дня, корни которого уходят еще во времена Римской империи.

Встреча была полна теплых поздравлений, лирических стихов и песен, в том числе и берестовичанки Аллы Лагода из ее сборника «С любовью к людям».

Библиотекари представили образ женщины, связав его с красотой, мудростью, волшебством и весной.

Участники мероприятия активно состязались в забавных конкурсах и остроумных викторинах «Женщина от А до Я», «Кто из женщин не мечтает», «Мастерицы-затейницы», сыграли в необычную лотерею «Шуточный титул».

Вниманию гостей была представлена тематическая выставка «Ее величество женщина» и выставка детских рисунков «Самым милым и любимым».

В атмосфере весеннего настроения и тепла женщинам были вручены праздничные сувениры. Веселые конкурсы и игры подарили участникам встречи радостное настроение. Мероприятие завершилось чаепитием за сладким столом.

Данута Лагода, библиотекарь читального зала Берестовицкой райбиблиотеки

Фото предоставлено райбиблиотекой

Источник: «Берестовицкая газета», https://www.beresta.by/

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website