В Гродно прошел пленум Гродненского областного совета Белорусского общественного объединения ветеранов

 

 

В эти дни в Принеманье проходит выдвижение кандидатов в делегаты седьмого Всебелорусского народного собрания. Первыми среди общественных объединений на прошедшем сегодня Пленуме Гродненского областного совета Белорусского общественного объединения ветеранов десять кандидатов в делегаты ВНС выдвинула ветеранская организация региона. Это, несомненно – наши лучшие люди, заслуженные, достойные представлять интересы народа.

40 процентов избранных кандидатов в делегаты составили ветераны Вооруженных Сил Республики Беларусь. Это уроженец и Почетный гражданин Вороновского района Гродненской области, член районной ветеранской организации Вороновщины генерал-полковник в отставке Виктор Шейман, председатель областного совета Белорусского общественного объединения ветеранов полковник в отставке Иван Тустов, председатель Ошмянского районного совета ветеранов полковник в отставке Владимир Бельченко и заместитель председателя Слонимского районного совета ветеранов полковник запаса Александр Василевский. Участники пленума единогласно проголосовали за их кандидатуры.

В работе пленума приняли участие помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области генерал-лейтенант Юрий Караев, член Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов генерал-майор в отставке Иван Гордейчик, председатель Гродненской областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане подполковник в отставке Александр Витко и ветераны боевых действий в Афганистане, председатель совета Гродненской областной организации Белорусского союза офицеров подполковник в отставке Александр Кавун, начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гродненской области полковник Виталий Садовенко.

Помимо выдвижения кандидатов в делегаты ВНС, на пленуме были подведены итоги участия ветеранов региона в подготовке и проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва, избраны делегаты от Гродненской областной ветеранской организации на конференцию Белорусского общественного объединения ветеранов.

С трибуны пленума выступили помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, генерал-майор в отставке Иван Гордейчик и начальник Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Игорь Булавко, которые поблагодарили ветеранов за большой вклад в подготовку и проведение выборов, за активное участие в общественно-политической жизни региона и страны.

 

 

Александр Севенко, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website