Берестовицкий хор «Память сердца» принял участие в областном фестивале народного творчества «Не стареют душой ветераны»

17 марта в городе Волковыске прошел XXVIII областной фестиваль народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны». В этом году участие в мероприятии приняли 15 хоровых коллективов, членов которых объединяет любовь к песне, активная жизненная позиция и, конечно, бодрость духа.

На областном фестивале наш район представил народный хор ветеранов войны и труда «Память сердца» Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества (руководитель Татьяна Панасюк, аккомпаниатор Дарья Борисевич). Хор ветеранов – активный участник культурно-массовых мероприятий, проводимых в районе, а также многократный дипломант областного фестиваля творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны».

Для участия в творческом состязании коллектив подготовил разнообразный репертуар. На суд компетентного жюри были представлены три вокальные композиции: «У реки, у речки», «Тонкая рябина» и «Шел казак на побывку домой». Песни всем известные, поэтому неудивительно, что берестовичанам подпевал зал. Солистка коллектива Надежда Дриц исполнила патриотическую песню «Стоят обелиски», а замечательный дуэт в составе Лилии Жданук и Юрия Зайца порадовал слушателей песней «Река судьбы».

За участие в областном фестивале коллектив хора «Память сердца» был награжден Дипломом за духовность и патриотическое воспитание молодежи, пропаганду песни и ценным подарком.

Людмила Мартус, фото предоставлено Берестовицким районным центром культуры и народного творчества

Источник: «Берестовицкая газета», https://www.beresta.by/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website