Дети войны – последние свидетели. Участники клуба «Поиск» поздравили берестовичанку Леонеллу Лещинскую с днем рождения

Участники патриотического клуба «Поиск» Большеберестовицкой СШ им. С. О. Притыцкого под руководством Марины Дегтяревой поздравили берестовичанку Леонеллу Лещинскую с днем рождения. Женщине исполнилось 87 лет, и она из числа тех, про кого говорят «дети войны».

Леонелла Лещинская во время войны была еще маленькой девочкой, но ее детские воспоминания и по сей день сохранили в памяти страшные события военного лихолетья.

Дети войны ‒ это особое поколение. Это люди, которые прошли через тяжелые испытания в ранних годах своей жизни, а потом активно участвовали в послевоенном возрождении страны. Это поколение не знало детства. Не в срок повзрослевшие, дети войны провожали своих отцов на войну и становились сиротами.

Леонелла Митрофановна тоже потеряла отца, который был убит немцами за партизанскую деятельность. На руках ее матери осталось четверо детей.

Участники патриотического клуба «Поиск» поздравили ветерана яркой красочной открыткой, изготовленной своими руками. Быть на связи с участниками войны, навещать и не забывать о значимых для них датах – одно из направлений деятельности объединения. Важно быть внимательными к этим людям, слушать их воспоминания, ведь дети войны – последние свидетели тех трагических событий.

Светлана ГОНЧАРОВА

Источник: «Берестовицкая газета», https://www.beresta.by/

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website