БЫТЬ ЗДОРОВЫМ — ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ

 

27.03.24 в библиотеке № 2 по ул. Белуша, 37 ко Всемирному дню здоровья  для ветеранов труда прошла акция «Здоровье как мудрость и мера жизни».

Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион по гандболу, заместитель председателя республиканской  Федерации по гандболу Андрей Станиславович Барбашинский поделился с участниками мероприятия своими достижениями, победами и наградами в большом спорте, рассказал, насколько важно заниматься физической культурой каждому человеку для сохранения  активного и полноценного долголетия.

Сотрудник  Гродненской областной организации Республиканского общественного объединения «Белорусское общество Красного Креста» Татьяна Николаевна Джус познакомила ветеранов с работой организации по оказанию медицинской и социальной помощи, уходу на дому за лежачими больными. Показала на практике как правильно измерять давление тонометром, как измерять пульс и насыщать кровь кислородом пульсооксометром.

Врач и инструктор ЛФК поликлиники № 5 рассказали об основах сбалансированного питания, профилактики в целях поддержания активного образа жизни. Проделали вместе  с присутствующими комплекс упражнений.                                      Психолог зонального центра гигиены и эпидемиологии обучила основам преодоления в жизни поражений и как справляться со стрессом.

В библиотеке работает выставка психологической и медицинской литературы.

Подготовила и провела встречу председатель первичной ветеранской организации городской центральной библиотечной системы Лупач Галина Валентиновна.

 

Текст и фото: Зинаида Зень

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website