В Кореличах прошла диалоговая площадка «Война. Победа. Память»

6 мая в Кореличском районном центре творчества детей и молодежи проведена диалоговая площадка » Война. Победа. Память». Открыла встречу председатель районного совета ветеранов Валентина Кошур. Она рассказала кратко о Великой Отечественной войне на территории Беларуси и более углублённо о событиях на территории Кореличского района. В конце своего выступления она сказала: «Мы должны работать, чтоб наша страна стала крепкой и независимой, чтобы каждый белорус мог жить в мире и спокойствии».
Участники диалоговой площадки — ученики школ райцентра и ветераны труда горпоселка. Спикерами мероприятия были — прокурор Кореличского района Виктор Авдокушин, который рассказал о геноциде во время Великой Отечественной войны на территории района, первый секретарь Кореличская РО ОО «БРСМ» Ольга Олешкевич, которая отметила, что накануне Дня Победы идёт разговор о самом важном – памяти, которая связывает поколения и делает нас единым народом. Главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи Кореличского райисполкома, заместитель председателя молодёжного совета при Кореличском районном Совете депутатов, член Молодёжного совета при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Юрчик провёл викторину на тему «Нам дано право помнить». Победительницей стала ветеран труда, председатель первичной ветеранской организации г. п. Кореличи Вера Стецко.
